Precisa de ajuda?

O acesso às edições da revista FORGE é restrito e exclusivo para assinantes. Se você já possui uma assinatura, acesse sua conta para ler a revista digital. Caso ainda não seja, clique aqui para conhecer os planos de assinatura disponibilizados e faça parte da maior comunidade sobre Aquecimento Industrial.

EDIÇÕES DISPONÍVEIS

DADOS TÉCNICOS

A REVISTA

  • 2 edições digitais no ano – Abril e Outubro;
  • 4 a 6 artigos técnicos por edição;
  • 10 anos de publicação mundial;
  • Guia de Compras anual do setor (edição Outubro)

PÚBLICO-ALVO

A revista é disponibilizada gratuitamente no formato digital e interativo aos assinantes do Portal Aquecimento Industrial, na seção Banca Digital. Além da diretoria e dos setores diretamente envolvidos, como produção, engenharia, planejamento, é também dirigida a profissionais de outros setores indiretamente envolvidos, tais como: suprimentos, manutenção, laboratórios.

PERFIL DAS EMPRESAS

Forjarias, mesmo in house; usuárias ou prestadoras de serviços; fornecedoras de equipamentos, insumos e serviços do ramo de forjaria; compradoras de forjados ou de serviços de forjaria; laboratórios de pesquisa metalúrgica; instituições especializadas em treinamento no campo da forja.

Quando será a próxima edição?

A próxima edição da revista FORGE trará o Guia de Compras anual do setor, esse ano contando com a novidade, tendo sua versão online e interativa.

Além disso, serão abordados temas como Anel de Rolamento; Matriz Aberta; Manufatura Aditiva; Automação; e Materiais & Ligas. Participe!

Detalhes

  • Edição: Out/2018
  • Fechamento: 10/09
  • Distribuição: 10/10
Como anunciar nesta revista?

Preencha o formulário abaixo para receber o guia de mídia em seu e-mail:

EQUIPE DE EDIÇÃO BRASILEIRA

S+F Editora
(19) 3288-0677
ISSN 2178-0110
Rua Ipauçu, 178 – Vila Marieta, Campinas (SP)
www.sfeditora.com.br

Udo Fiorini | Publisher
udo@sfeditora.com.br • (19) 99205-5789
Sunniva Simmelink | Gestora Comercial
sunniva@sfeditora.com.br • (19) 99229-2137
André Gobi | Gestor de Conteúdo
andre@sfeditora.com.br
Mariana Maia | Diagramação
mariana@sfeditora.com.br
Marcelli Susaki | Tradução
redacao@sfeditora.com.br

ESCRITÓRIO CORPORATIVO NOS EUA
Escritório Corporativo nos EUA
BNP Media • 2401 W. Big Beaver Road
Suite 700, Troy, MI 48084 • www.bnpmedia.com

Darrell Dal Pozzo | Senior Group Publisher
dalpozzod@bnpmedia.com • +1 847-405-4044

Reed Miller | Editor nos EUA
reed@forgemag.com • +1 412-306-4360

ESCRITÓRIO EM PITTSBURGH/EUA
Manor Oak One, Suite 450
1910 Cochran Road, Pittsburgh, PA 15220
Tel: +1 412- 531-3370 • Fax: +1 412-531-3375

Edição e Produção nos EUA
Dean M. Peters | Editor
dean@forgemag.com • +1 216-570-4537

Bill Mayer Editor Associado
bill@forgemag.com • +1 412-306-4350

Linda Becker Editora Colaboradora
beckerl@bnpmedia.com • +1 262-564-0074

Karen Talan Gerente de Produção
talank@bnpmedia.com • +1 248-244-6246

Brent Miller Diretor de Arte
millerb@bnpmedia.com • +1 412-306-4356

Representante de publicidade nos EUA
Kathy Pisano Advertising Director
(412) 306-4357, Fax (412) 531-3375
kathy@forgemag.com

DIRETORES CORPORATIVOS NOS EUA 
Edição: John R. Schrei
Estratégia Corporativa: Rita M. Foumia
Implantação de Conteúdo: Michelle Hucal
Criação: Michael T. Powell
Eventos: Scott Wolters
Finanças: Lisa L. Paulus
Tecnologia da Informação: Scott Krywko
Recursos Humanos: Marlene J. Witthoft
Produção: Vincent M. Miconi
Pesquisa Clear Seas: Beth A. Surowiec

As opiniões expressadas em artigos, colunas ou pelos entrevistados são de responsabilidade dos autores e não refletem necessariamente a opinião dos editores.